Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июля 2022 года Выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что в рамках национального проекта «Образование» в одну из районных школ для осуществления обучения поступило новое компьютерное оборудование, которое в нарушение закона должным образом не использовалось, хранилось на складе в первоначальной упаковке.Кроме того, в контракты, заключенные образовательными учреждениями в целях модернизации компьютерного оборудования, не включены требования, предусмотренные законодательством. В деятельности школ допускаются нарушения сроков размещения информации в Единой информационной системе в сфере закупок. На момент проверки локальные акты учреждений, регулирующие закупочную деятельность, не соответствовали требованиям федерального законодательства.

По результатам проверок прокуратура Петроградского района внесла в адрес руководителей 7 общеобразовательных учреждений представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также принесла 9 протестов на локальные акты. Кроме того, по постановлениям прокурора района виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости