Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июля 2022 года За причинение тяжкого вреда здоровью к лишению свободы осужден уроженец Кемеровской области

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Субботина. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета используемого в качестве оружия), (грабеж, то есть отрытое хищение чужого имущества).

Суд установил, что днем 28 декабря 2021 года подсудимый с потерпевшим вместе выпивали и поссорились. В ходе конфликта Субботин четыре раза ударил потерпевшего бутылкой шампанского по голове. Далее он нанес ему несколько ударов ногами, причинив жертве телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Мужчина был своевременно госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Также установлено, что 4 декабря 2021 года подсудимый, находясь у дома 20 корп. 2 по Серебристому бульвару, ударил прохожего локтем по груди, после чего вырвал из его рук сумку и скрылся. Ущерб составил свыше 3 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости