Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2022 года Перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконных организации и проведении азартных игр

Прокурор Заводского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр на территории г. Орла.

По версии следствия, обвиняемые с апреля 2020 г. по апрель 2021 г. незаконно проводили азартные игры вне игорной зоны с использованием игрового оборудования в незаконно созданных ими игорных заведениях, расположенных на территории Заводского района г. Орла. Деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2021 г. Сотрудниками территориального отдела Следственного комитета совместно с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области в ходе обыска обнаружены и изъяты 7 системных блоков ЭВМ с мониторами и устройствами ввода информации, использовавшихся в качестве игрового оборудования, а также полученные в результате преступной деятельности денежные средства.

Злоумышленники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости