Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июня 2022 года Мценским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя филиала № 2 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»

Мценским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя филиала № 2 БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса». Должностное лицо обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, что обвиняемая, занимая должность руководителя филиала техникума, используя свое должностное положение, в период 30.06.2020 г. по 01.11.2021 г. внесла в табели учета рабочего времени ложные сведения о трудовой деятельности в подведомственном ей учреждении гражданина, который фактически в указанный период времени там не работал.

На имя данного фиктивного работника незаконно произведен расчет заработной платы в общей сумме более 93 тысяч рублей. Указанные денежные средства женщина похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Мценским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости