Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2022 года В Симферопольском районе суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт более 3 кг синтетических наркотиков

Симферопольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В суде установлено, что молодые люди с использованием сети «Интернет» приобрели наркотическое средство N-метилэфедрон, которое извлекли из «тайниковой» закладки на территории Московской области.

В дальнейшем злоумышленники перевезли запрещенные вещества на территорию Краснодарского края, откуда почтовой связью отправили в Республику Крым.

Однако сбыть более 3 кг наркотических средств они не смогли, их действия были пресечены работниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя - заместителя прокурора Республики Крым Андрея Кулагина приговорил мужчин к 8 годам 6 месяцам и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости