Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в сфере незаконной миграции

Ст. 322.2, 322.3 УК РФ установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

Так, в рамах надзорных мероприятий прокуратура Чаплыгинского района выявила факт незаконной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания.

Установлено, что жительница г. Чаплыгина за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей незаконно поставила на миграционный учёт гражданина Армении в принадлежащей её матери квартире, заведомо зная, что иностранный гражданин проживать на якобы предоставленной ему жилой площади не будет.

В результате были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, прокурор направил материалы проверки по порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости