Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2022 года Прокуратурой Солтонского района направлено в суд уголовное дело о взяточничестве и превышении должностных полномочий

Прокуратурой района в Солтонский районный суд направлено уголовное дело в отношении должностного лица одного из государственных унитарных предприятий края в сфере дорожного хозяйства (далее – ГУП) по факту получения взятки в размере 307000 руб. за незаконные действия в пользу индивидуального предпринимателя (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Указанные денежные средства получены обвиняемым за незаконные действия по даче подчиненным сотрудникам указания о проведении работ на объектах предпринимателя в с.Смоленское Смоленского района и г.Белокуриха без заключения между ИП и ГУПом договоров по оказанию услуг работы техники и поставки асфальтобетона, без оформления и подписания первичных учетных документов об их исполнении и без оплаты этих услуг и асфальтобетона в адрес ГУПа.

Также органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как превышение должностных полномочий, повлекших за собой, в том числе, причинение ГУПу имущественного ущерба на сумму 349134,45 руб. (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Представителем потерпевшего в ходе следствия заявлено требование о взыскании причиненного преступлением имущественного ущерба.

Преступные действия расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

Окончательную юридическую оценку действиям обвиняемого предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости