Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2022 года Прокуратура Саратовского района выявила сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства об информации и информационной безопасности.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на более 10 ресурсах размещена информация о способах (методах) сокрытия номеров (государственных регистрационных знаков транспортных средств) от автоматических камер фиксации. При открытии указанных сайтов появляются графические и текстовые изображения с указанной информацией.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию может любой Интернет-пользователь. Информация распространяется бесплатно, срок её пользования не ограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствует.

За нарушение требований к государственным регистрационным знакам транспортных средств, их установке и эксплуатации действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Прокурором в суд направлены административные исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.Т

ребования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости