Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовского района выявила сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию

23 июня 2022 года


Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства об информации и информационной безопасности.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на более 10 ресурсах размещена информация о способах (методах) сокрытия номеров (государственных регистрационных знаков транспортных средств) от автоматических камер фиксации. При открытии указанных сайтов появляются графические и текстовые изображения с указанной информацией.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию может любой Интернет-пользователь. Информация распространяется бесплатно, срок её пользования не ограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствует.

За нарушение требований к государственным регистрационным знакам транспортных средств, их установке и эксплуатации действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Прокурором в суд направлены административные исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.Т

ребования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений суда взято на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559798-prokuratura-saratovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74805015