Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2022 года Прокуратура Тамбовского района защитила трудовые права граждан

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в администрации Селезневского сельсовета, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение трудового законодательства заработная плата работникам сельсовета в апреле 2022 года выплачена не в срок, также не была начислена и выдана компенсация за просроченные дни выплаты заработной платы.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление, одновременно в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. Выявленные нарушения устранены.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости