Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2022 года Прокуратура Мордовского района выявила нарушения при предоставлении услуги водоснабжения населению

Прокуратура Мордовского района провела проверку по публикации в СМИ о ненадлежащем качестве питьевой воды.

По результатам проведенного анализа отобранных образцов питьевой воды установлены отклонения от нормативов санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

По выявленным нарушениям прокурором Мордовского района в адрес руководителей организаций, осуществляющих водоснабжение населения, внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятые меры по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости