Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2022 года В прокуратуре Крыма состоялось совещание по вопросам реализации уполномоченными органами решений о сносе самовольных построек

Сегодня, 22 июня 2022 года, под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова состоялось совещание по проблемным вопросам реализации уполномоченными органами решений о сносе самовольных построек.

В заседании приняли участие заместители прокурора республики Сергей Булгаков и Андрей Кулагин, работники аппарата прокуратуры и прокуратур районного звена, руководитель УФССП России по Республике Крым Игорь Рудаков, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Роман Шантаев, руководители органов местного самоуправления республики.

Олег Камшилов, открывая совещание, отметил, что прокуратурой республики совместно с уполномоченными органами проводится последовательная работа, направленная на противодействие самовольному строительству на территории Крыма. Несмотря на это, накопился комплекс проблемных вопросов, требующих обсуждения и принятия совместных мер по их разрешению.

«Прежде всего вызывает обеспокоенность крайне низкий уровень фактического исполнения решений судов о сносе или приведении в соответствие с установленными требованиями самовольных построек, что требует принципиально иного подхода к организации этой работы» - заключил прокурор Крыма.

В ходе совещания были затронуты вопросы реализации органами местного самоуправления на территории муниципалитетов полномочий по выявлению и пресечению самовольного строительства, осуществлению контроля за их работой со стороны регионального министерства строительства и архитектуры.

По результатам обсуждения выработаны механизмы, которые позволят реально повлиять на ситуацию с самовольной застройкой в республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 18:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости