Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Сафоновского района, признаного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в ноябре 2020 года мужчина осуществлял строительные работы на одном из частных участков в Заднепровском районе г.Смоленска. В это время у него произошел конфликт с местным жителем, в ходе которого подсудимый с силой нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в голову, после чего ударил его имеющимся при себе аэрозольным устройством. Совершая указанные действия, злоумышленник также высказал угрозы убийством в адрес сына потерпевшего.

Через день от полученных телесных повреждений потерпевший мужчина скончался в больнице.

Суд признал подсудимого виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация в счет возмещения морального вреда в размере 830 тыс. рублей, и в счет возмещения материального вреда – около 670 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости