Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

Промышленный районный суд г. Смоленска вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что в июле 2021 года, злоумышленник, обладая с целью сбыта наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой 83,38 г., по достигнутой предварительной договоренности осуществил его продажу за денежное вознаграждение, тем самым незаконно сбыл в значительном размере часть хранимого им с целью сбыта наркотического средства – марихуану, массой 21,04 г. После этого оставшуюся часть наркотического средства, массой 62,34 г., мужчина с целью последующего сбыта продолжил хранить по месту своего жительства, однако реализовать задуманное до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство в значительном размере было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе обыска.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным и назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости