Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2022 года Прокуратурой Чойского района приняты меры по соблюдению трудовых прав работников администрации сельского поселения

Прокуратурой района проведена соблюдения трудового законодательства в администрации сельского поселения Чойского района.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в сельской администрации Чойского сельского поселения не проведена специальная оценка условий труда.

В связи с чем прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации Чойского сельского поселения, в рамках рассмотрения которого заключен договор на проведение специальной оценки условий труда.

Кроме того, постановлением и.о. прокурора района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Межрегиональную территориальную государственную Инспекцию труда в Алтайском крае и Республике Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости