Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Чойского района приняты меры по соблюдению трудовых прав работников администрации сельского поселения

20 июня 2022 года


Прокуратурой района проведена соблюдения трудового законодательства в администрации сельского поселения Чойского района.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в сельской администрации Чойского сельского поселения не проведена специальная оценка условий труда.

В связи с чем прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации Чойского сельского поселения, в рамках рассмотрения которого заключен договор на проведение специальной оценки условий труда.

Кроме того, постановлением и.о. прокурора района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Межрегиональную территориальную государственную Инспекцию труда в Алтайском крае и Республике Алтай.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558096-prokuraturoy-choyskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74690948