Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июня 2022 года Прокуратура г. Кумертау раскрыла незаконную схему администрации при закупке в аренду дорогостоящего автомобиля

Прокуратура г. Кумертау провела проверку по факту приобретения городской администрацией в аренду автомобиля «HAVAL F7» стоимостью почти 2 млн рублей.

Установлено, что в декабре 2021 года муниципалитет объявил аукцион на передачу ему в аренду двух транспортных средств с оказанием услуг водителя.

Заказчик неправомерно выставил перед участниками требования, ограничивающие конкуренцию. Им соответствовала лишь одна организация, с которой ранее администрация неоднократно заключала аналогичные контракты без проведения аукциона.

Несмотря на отсутствие права собственности на предоставляемый в аренду автомобиль и водителя в штате, муниципалитет принял незаконное решение о заключении контракта с ООО «Тепловые сети».

В этой связи по инициативе прокуратуры города орган местного самоуправления привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения контракта) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры города 8 работников администрации привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе глава муниципалитета, его первый заместитель, начальник юридического отдела и другие сотрудники, допустившие нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости