Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июня 2022 года Выявлены нарушения в части содержания автомобильных дорог

Прокуратурой Становлянского района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району на основании коллективного обращения жителей с. Тростное и с. Телегино проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге по ул. Московская с. Тростное Становлянского района имелись многочисленные ямы и выбоины.

Аналогичные нарушения выявлены и на ул. Механизаторов в с. Телегино.

Данные автомобильные дороги относятся к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Липецкой области. В соответствии с государственным контрактом работы по их содержанию осуществляет ОГУП «Липецкдоравтоцентр», которое не принимает мер к контролю и проведению проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, не обеспечивает надлежащее содержание дорог, создавая тем самым реальную угрозу безопасности дорожного движения, сохранению жизни, здоровью и имуществу населения.

По результатам проверки и.о. прокурора Становлянского района в Правобережный суд г. Липецка направлено исковое заявление об обязании дорожной организации в с. Телегино, по ул. Механизаторов, в с. Тростное, по ул. Московская провести текущий ремонт и привести дорожное полотно в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

Кроме этого, в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения с постановкой вопроса о привлечении в виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости