Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2022 года По требованию межрайонной прокуратуры жительнице г. Суздаля возвратят денежные средства за приобретенные лекарственные препараты

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Суздаля, в ходе которой установлено, что она является инвалидом детства, состоит на диспансерном учете в поликлинике ГБУЗ ВО «Суздальская РБ», имеет право на предоставление льготных лекарственных препаратов.

По жизненным ей назначена постоянная лекарственная терапия препаратами Лакосамид и Перампанел.

Указанные препараты включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2021 год, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

В течение 2021 года пациентка своевременного лекарственными препаратами не обеспечивалась, в связи с этим вынуждена была приобрести данные лекарства за счет собственных средств.

В связи с этим, межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием о взыскании с органов здравоохранения Владимирской области в ее пользу потраченных денежных средств за лекарственные препараты.

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Суздаль и Суздальского района вынесено решение об удовлетворении требований прокурора, исполнение решения суда межрайонной прокуратурой взято на контроль. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости