Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2022 года Прокурор Меленковского района добился взыскания компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате ДТП

Прокурор Меленковского района в ходе рассмотрения уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если это деяние совершено в состоянии алкогольного опьянения) обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с подсудимого в пользу несовершеннолетнего потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 27.07.2021 в вечернее время подсудимый, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге в г. Меленки.

Проезжая левый поворот на перекрестке улиц Красина и 1 Мая г. Меленки, мужчина не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину дороги и совершил наезд на пешехода.

В результате данного ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

По вине водителя подросток длительное время проходил лечение, передвигался на инвалидном кресле, до настоящего времени испытывает постоянные боли.

Приговором Меленковского районного суда мужчина признан виновным в совершении вменяемого ему преступления, исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 07:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости