Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2022 года По требованию прокуратуры области 8 руководителей областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных управлению ветеринарии области, привлечены к ответственности за коррупционные правонарушения

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении ветеринарии Тамбовской области.

Установлено, что проводимая госучреждением работа, направленная на обеспечение соблюдения руководителями подведомственных учреждений антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений, не всегда эффективна и требует принятия дополнительных организационных мер со стороны руководства.

Действующим законодательством о противодействии коррупции предусмотрена обязанность государственных гражданских служащих, а также руководителей государственных учреждений представлять полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как в отношении себя, так и в отношении членов своей семьи.

Вместе с тем руководителями восьми ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных были представлены неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

На основании представления прокуратуры области виновные лица привлечены к установленной законом ответственности за коррупционные правонарушения.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости