Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2022 года Прокурор Правобережного района г. Липецка предостерег гендиректора строительной компании о недопустимости нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка по поручению прокуратуры области проведена проверка доводов обращения о незаконности строительства в г.Липецке в районе ул.Вавилова.

В прокуратуру области поступают многочисленные жалобы, в том числе по вопросам проведения различных технических работ на ул. Вавилова, ул. Тельмана рядом с Евдокиевским кладбищем г. Липецка.

Установлено, что строительной компании на праве собственности принадлежит 6 земельных участков, расположенных по адресам: ул. Вавилова, д. 57, 59, 61 г. Липецка, ул. Тельмана д. 30, 32, 34 г. Липецка.

Приказом Управления строительства и архитектуры Липецкой области от 23.03.2022 № 100 ей разрешено подготовить документацию по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) квартала, ограниченного улицами Тельмана, Вавилова, проездом Шишкина в городе Липецке.

Осуществление строительства без необходимой документации не будет соответствовать требованиям действующего законодательства в градостроительной сфере, в том числе может создать потенциальную угрозу возникновения несчастных случаев при выполнении данного вида работ.

Однако в прокуратуру поступила информация, содержащая сведения о готовящемся строительстве без получения соответствующего разрешения.

В связи с этим, прокурор Правобережного района г.Липецка предостерег генерального директора предприятия о недопустимости нарушения градостроительного законодательства.

Наряду с этим, руководитель строительной организации предупрежден о том, что в случае нарушения норм градостроительного законодательства будет привлечен к административной ответственности по ст. 9.5 КоАП РФ - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительства.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости