Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2022 года Прокуратура Вашкинского района взыскала в судебном порядке компенсацию морального вреда в интересах 7-летнего мальчика, пострадавшего от укуса собаки

Прокуратура Вашкинского района провела проверку по обращению жительницы с. Липин Бор, несовершеннолетнего сына которой покусала собака.

Установлено, что в мае 2021 года на 7-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде, напала собака, которая осталась без надлежащего контроля хозяина и вырвалась с территории частного домовладения.

В результате нападения агрессивного животного ребенку причинены различные травмы.

В связи с изложенным прокурор района в интересах несовершеннолетнего ребенка направил в суд исковое заявление о компенсации морального вреда.

Решением суда требования прокурора частично удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Однако прокурор района, не согласившись с размером взысканной компенсации морального вреда, обжаловал решение районного суда, мотивировав тем, что мальчик всё еще вынужден проходить лечение, а понесённые им страдания явно несоразмерны с размером взысканной компенсации.

Вологодский областной суд согласился с доводами прокурора района и апелляционным определением изменил решение районного суда, увеличив сумму компенсации морального вреда в два раза, до 100 тысяч рублей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости