Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года Сегодня, 20 мая 2022 года, исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Александр Дуркин совместно с региональным Уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой провёл личный прием жителей области посредством видеоконференцсвязи

Сегодня, 20 мая 2022 года, исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Александр Дуркин совместно с региональным Уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой провёл личный прием жителей области посредством видеоконференцсвязи.

На прием к и.о. прокурора Свердловской области и региональному омбудсмену обратились 10 жителей области, в основном, по вопросу нарушения их социальных прав.

Так, житель Верх-Исетского района г. Екатеринбурга пожаловался на нарушения требований безопасности дорожного движения и ограничение видимости дорожных знаков.

Жительница пос. Северка г. Екатеринбурга обратила внимание на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов в пос. Северка.

Заявитель, проживающий в Ленинском районе г. Екатеринбурга, пожаловался на обустройство платной парковки.

Несколько заявителей обратились по вопросу нарушений со стороны органов следствия при проведении процессуальных проверок, нарушении прав субъектов предпринимательской деятельности.

Жительница г. Камышлова заявила о невозможности въехать в предоставленное ей жилое помещение манёвренного фонда в виду его непригодности для проживания.

Заявитель, проживающий в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, обратился с жалобой на отсутствие освещения по ул. Шатровая и ул. Рощинская.

Жительница г. Тугулыма пожаловалась на длительное непредоставление ее семье квартиры по договору социального найма.

По всем поступившим с личного приема жалобам и обращениям и.о. прокурора области Александром Дуркиным даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом областной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости