Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования

В облпрокуратуре под руководством первого заместителя прокурора области Сергея Коростылева при участии органов региональной власти, регионального ГУ МЧС России проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

На совещании обсуждены актуальные вопросы охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров, а также деятельность регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области (ООО «Экология-Новосибирск»).

Рассмотрены вопросы своевременности выявления и тушения пожаров, обеспеченности лесопожарными формированиями и техникой, пути ликвидации «мусорного коллапса» правобережья города Новосибирска.

Определены совместные мероприятия, даны поручения руководителям органов власти, исполнение которых поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости