Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования

20 мая 2022 года


В облпрокуратуре под руководством первого заместителя прокурора области Сергея Коростылева при участии органов региональной власти, регионального ГУ МЧС России проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

На совещании обсуждены актуальные вопросы охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров, а также деятельность регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области (ООО «Экология-Новосибирск»).

Рассмотрены вопросы своевременности выявления и тушения пожаров, обеспеченности лесопожарными формированиями и техникой, пути ликвидации «мусорного коллапса» правобережья города Новосибирска.

Определены совместные мероприятия, даны поручения руководителям органов власти, исполнение которых поставлено прокуратурой области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548370-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=73892135