Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2022 года Житель Алнашского района осужден за неуплату алиментов на содержание престарелой матери

Прокурором Алнашского района поддержано государственное обвинение в Можгинском районном суде Удмуртской Республики по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 49-летний житель Алнашского района по решению Можгинского районного суда Удмуртской Республики обязан выплачивать алименты на содержание своей престарелой матери в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, однако не делал этого, за что в 2021 году был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Достоверно зная о необходимости уплаты алиментов на содержание матери, будучи полностью трудоспособным, привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного деяния, в период времени с 01.01.2022 по 06.04.2022 года подсудимый мер по официальному трудоустройству и выплате алиментов не предпринимал, разовые доходы тратил по своему усмотрению, в результате чего образовалась задолженность по уплате алиментов в размере 15685 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершенном преступлении в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% от заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости