Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 ноября 2011 года За совершенные преступления несовершеннолетний по приговору суда помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

Плесецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего П. обвиняемого в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ( п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что П. вытащив оконную сетку незаконно проник в квартиру и похитил две флеш-карты, модем марки «Мегафон», мобильный телефон. Основной причиной совершения данного преступления является отсутствие контроля за подростком со стороны законного представителя. Несовершеннолетний допускал самовольные уходы из дома. С подростком систематически проводилась профилактическая работа со стороны органов системы профилактики, однако, должного результата профилактические мероприятия не дали.

Государственным обвинителем по результатам судебного следствия в прениях сторон было предложено суду при признании П. виновным в совершении хищения рассмотреть вопрос о его освобождении от уголовного наказания и помещении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в соответствии с законом.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и при вынесении обвинительного приговора в отношении П., нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода, освободил несовершеннолетнею от назначенного наказания.

Вместо лишения свободы подросток до достижения совершеннолетнего возраста будет отбывать принудительную меру воспитательного воздействия и находиться в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.

Прокуратура Плесецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости