Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 ноября 2011 года По материалам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск»

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области по материалам проведенной прокуратурой области проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» Ларисы Марчук Ларисы.

Она подозревается в использовании своих полномочий в данной коммерческой организации в целях причинения вреда другим лицам.

Как следует из материалов прокурорской проверки, 01.10.2007 Марчук как руководитель ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» заключила договор с ОАО «Архангельская генерирующая компания № 2» (далее – ОАО «ТГК-2»), в соответствии с которым обязалась своевременно и в полном объеме производить оплату за принятую от ОАО «ТГК-2» и потребленную тепловую энергию.

Поступающие в ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» в целях компенсации понесенных Обществом расходов по предоставлению скидок по оплате коммунальных услуг льготной категорией граждан средства областного бюджета в ОАО «ТГК-2» не перечислялись, а расходовались на иные нужды. При этом фактически никаких расходов по оплате коммунальных услуг льготной категорией граждан ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» не несло.

Таким образом, только за 2008 г. ООО «Управляющая компания «Наш дом – Архангельск» получило из областного бюджета, и израсходовало более 44 млн. рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора области.

Прокуратура Архангельской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости