Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2022 года Верховным Судом Республики Алтай оставлено без изменения решение суда по иску прокурора Чойского района о возложении обязанности предоставить жилье сироте

Прокуратурой Чойского района проведенной проверкой установлено, что гражданин относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителя, и включен в списки лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением из специализированного жилищного фонда Республики Алтай.

В нарушение требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерством экономического развития Республики Алтай жилье указанному лицу не предоставлено.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратура района обратилась с иском к Министерству экономического развития Республики Алтай о предоставлении сироте благоустроенного жилого помещения на территории с. Чоя, площадью не ниже установленных социальных норм, отвечающее санитарных и техническим правилам и нормам, 13.01.2022 Горно-Алтайским городским судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Не согласившись с указанным решением, ответчиком подана апелляционная жалоба, которая оставлена Верховным Судом Республики Алтай без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости