Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 мая 2022 года В областном центре перед судом предстанет мужчина, который пришел с ружьем в магазин и угрожал продавцу

Ранее сообщалось, что 21 января в дневное время 57-летний мужчина, находясь в продуктовом магазине по ул.Осенняя областного центра в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения, выражая явное неуважение к обществу и противопоставляя себя окружающим, действуя из хулиганских побуждений, с охотничьим ружьем в руках стал беспричинно угрожать убийством продавцу, направив орудие в ее сторону. Угрозу мужчины женщина восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье. Когда злоумышленник ушел, она вызвала полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Огнестрельное оружие марки «МР-43» калибр 16 № 54596 на основании соответствующего разрешения принадлежит обвиняемому, который демонстративно удерживая это оружие при себе, без специально предназначенного для его переноски чехла, прошел от своего дома в магазин и совершил указанные противоправные действия.

На стадии предварительного расследования мужчина вину в совершении названных преступлений признал частично и пояснил, что общественный порядок не нарушал и угрожать убийством потерпевшей не хотел.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости