Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 мая 2022 года Исполняющий обязанности прокурора области Айдар Иванов провел личный прием граждан в ОГБУ «Комплексный центр Социального Обслуживания ЕАО»

Сегодня, 13 мая 2022 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Айдар Иванов провел личный прием граждан, проживающих в ОГБУ «Комплексный центр Социального Обслуживания ЕАО», на который обратилось 30 человек.

В ходе приема граждане поднимали вопросы соблюдения пенсионных и жилищных прав, лекарственного обеспечения льготной категории граждан, а также вопросы ценообразования, благоустройства территорий городского округа.

Ряд граждан обратились по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве при взыскании в их пользу денежных средств, а также правомерности действий правоохранительных органов.

В частности, проживающая в комплексном центре женщина обратилась с заявлением на действия следственного органа, которым не принимаются меры по ее заявлению о краже имущества.

С просьбой оказать помощь в получении необходимых лекарств, а также изделий медицинского назначения, обратилась пожилая женщина.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

Одновременно с этим, в ходе посещения учреждения Айдар Иванов проверил условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрены жилые помещения, медицинский кабинет и иные помещения. В рамках приема жалоб на условия проживания от них не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости