Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2022 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции и табачных изделий на общую сумму свыше 3 млн рублей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере, а также в хранении и розничной продаже спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере.

По версии органов предварительного следствия, фигурант дела, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции, в феврале 2021 года, используя один из магазинов, расположенных в районе ул. 3-й Разъезд в г. Омске, приобрел, организовал хранение и продажу алкогольной продукции в объеме около 6 тыс. бутылок и банок, а также около 4,2 тыс. пачек сигарет, не имеющих акцизных марок, общей стоимостью более 2,2 млн. рублей.

Кроме того, в том же магазине он хранил и продавал спиртосодержащую жидкость, разлитую по пластиковым бутылкам, в количестве более 1,5 тыс. литров общей стоимостью более 750 тыс. рублей.

В июне 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, указанная продукция изъята.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично, оспаривая расчет стоимости изъятой продукции.

Уголовное дело по существу рассмотрит Октябрьский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости