Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции и табачных изделий на общую сумму свыше 3 млн рублей

13 мая 2022 года


Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере, а также в хранении и розничной продаже спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере.

По версии органов предварительного следствия, фигурант дела, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции, в феврале 2021 года, используя один из магазинов, расположенных в районе ул. 3-й Разъезд в г. Омске, приобрел, организовал хранение и продажу алкогольной продукции в объеме около 6 тыс. бутылок и банок, а также около 4,2 тыс. пачек сигарет, не имеющих акцизных марок, общей стоимостью более 2,2 млн. рублей.

Кроме того, в том же магазине он хранил и продавал спиртосодержащую жидкость, разлитую по пластиковым бутылкам, в количестве более 1,5 тыс. литров общей стоимостью более 750 тыс. рублей.

В июне 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, указанная продукция изъята.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично, оспаривая расчет стоимости изъятой продукции.

Уголовное дело по существу рассмотрит Октябрьский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545801-v-omske-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=73700049