Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2022 года Прокуратура Ачитского района через суд обязала администрацию муниципалитета организовать водоснабжение населенного пункта

Прокуратура Ачитского района в связи с обращением жителя пос. Афанасьевский проверила исполнение администрацией Ачитского городского округа требований законодательства о водоснабжении.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в пос. Афанасьевский Ачитского городского округа централизованные источники водоснабжения отсутствуют.

Водоснабжение жителей пос. Афанасьевский осуществляется из источников нецентрализованного водоснабжения (колодцев), которые не находятся в муниципальной собственности, в связи с чем качество и безопасность воды не проверяется на предмет соответствия гигиеническим нормативам, и как следствие, вода из данных колодцев не может считаться качественной.

По указанным фактам прокуратура в адрес главы Ачитского городского округа внесла представление об устранении нарушений. Между тем, администрацией муниципалитета реальных мер по устранению нарушений требований законодательства не было принято.

В связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации Ачитского городского округа организовать холодное водоснабжение населения в границах населенного пункта пос. Афанасьевский в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и Правилами холодного водоснабжения и водоотведения.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости