Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 мая 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено уличное освещение и дорожное покрытие на территории города Курчатова

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Курчатов».

Установлено, что автомобильные дороги местного значения в границах городского округа имеют наружные осветительные установки для освещения дорог в вечерние и утренние сумерки. При этом остановочные пункты маршрутных транспортных средств и пешеходные переходы освещены ненадлежащим образом, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Кроме того, покрытие проезжей части внутригородской автомобильной дороги имеет значительное количество дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой представления главе города Курчатова.

По требованию прокуратуры администрация города Курчатова приняла меры по восстановлению освещения по всей протяженности внутригородской автомобильной дороги, а также заключила муниципальный контракт для восстановления дорожного покрытия проезжей части.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости