Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено уличное освещение и дорожное покрытие на территории города Курчатова

11 мая 2022 года


Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Курчатов».

Установлено, что автомобильные дороги местного значения в границах городского округа имеют наружные осветительные установки для освещения дорог в вечерние и утренние сумерки. При этом остановочные пункты маршрутных транспортных средств и пешеходные переходы освещены ненадлежащим образом, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Кроме того, покрытие проезжей части внутригородской автомобильной дороги имеет значительное количество дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой представления главе города Курчатова.

По требованию прокуратуры администрация города Курчатова приняла меры по восстановлению освещения по всей протяженности внутригородской автомобильной дороги, а также заключила муниципальный контракт для восстановления дорожного покрытия проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2545273-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-vosstanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=73661551