Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2022 года По требованию прокуратуры должностные лица территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР привлечены к ответственности

Прокуратурой республики в марте 2022 года проведена проверка исполнения Чеченстатом требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что должностными лицами Чеченстата в отсутствие предусмотренных законодательством оснований, без применения конкурентных способов определения поставщика заключен государственный контракт по охране объекта.

Изложенное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Одновременно первым заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя Чеченстата 09.03.2022 внесено представление об устранении нарушений закона.

По итогам их рассмотрения нарушения устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 08:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости