Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры должностные лица территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР привлечены к ответственности

26 апреля 2022 года


Прокуратурой республики в марте 2022 года проведена проверка исполнения Чеченстатом требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что должностными лицами Чеченстата в отсутствие предусмотренных законодательством оснований, без применения конкурентных способов определения поставщика заключен государственный контракт по охране объекта.

Изложенное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Одновременно первым заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя Чеченстата 09.03.2022 внесено представление об устранении нарушений закона.

По итогам их рассмотрения нарушения устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541457-po-trebovaniyu-prokuraturyi-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=73342242