Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2022 года В Кораблино прокуратура проверила работу управляющей компании

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами на территории района.

Проведенной проверкой ООО "Наш город" с выходом на место выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества ряда многоквартирных домов г. Кораблино, придомовой территории в зимний период.

В этой связи прокуратурой района 23.03.2022 в отношении директора ООО «Наш город» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое находится на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Рязанской области.

Также прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию указанным обществом контейнерных площадок г. Кораблино, у ряда которых отсутствует (повреждено) ограждение.

По постановлениям прокурора района от 23.03.2022 ООО «Наш город» и директор общества привлечены территориальным отделом Роспотребнадзора по Рязанской области к административной ответственности ст. 6.4 КоАП РФ.

По указанным и иным нарушениям прокуратурой района 23.03.2022 директору ООО «Наш город» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости