Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Кораблино прокуратура проверила работу управляющей компании

25 апреля 2022 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами на территории района.

Проведенной проверкой ООО "Наш город" с выходом на место выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества ряда многоквартирных домов г. Кораблино, придомовой территории в зимний период.

В этой связи прокуратурой района 23.03.2022 в отношении директора ООО «Наш город» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое находится на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Рязанской области.

Также прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию указанным обществом контейнерных площадок г. Кораблино, у ряда которых отсутствует (повреждено) ограждение.

По постановлениям прокурора района от 23.03.2022 ООО «Наш город» и директор общества привлечены территориальным отделом Роспотребнадзора по Рязанской области к административной ответственности ст. 6.4 КоАП РФ.

По указанным и иным нарушениям прокуратурой района 23.03.2022 директору ООО «Наш город» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2541379-v-korablino-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=73338611