Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 апреля 2022 года В Амурской области к реальному лишению свободы осуждены жители Белогорского района за кражу деталей верхнего строения железнодорожного пути

Белогорский городской суд Амурской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Белогорского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что 31 мая 2021 г. подсудимые договорились о краже деталей верхнего строения железнодорожного пути с целью их последующей сдачи в пункт приема металла. После чего проследовали на 7895 км станции Возжаевка Забайкальской железной дороги к действующему верхнему строению железнодорожного пути и с помощью металлических ключей демонтировали детали его строения (96 креплений, в числе которых – скобы, клеммы, болты). Похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Преступление раскрыто оперативным подразделением Белогорского ЛО МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, принимая во внимание наличие непогашенных судимостей подсудимых, признал их виновными, и назначил наказание одному из них в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; второму - в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости