Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2022 года По материалам проверки прокуратуры Ярославского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при подключении к электрическим сетям

Прокуратура Ярославского района провела проверку исполнения требований законодательства об энергонабжении.Установлено, что передача электрической энергии в населенные пункты Ярославского района осуществляется по сетям филиала публичного акционерного общества «Россети Центр» - «Ярэнерго».

В нарушение требований закона бесперебойное энергоснабжение ряда деревень и поселков района владельцем электросетевой инфраструктуры не обеспечивается, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы граждан.

Проверка показала, что при заключении договоров технологического присоединения должностными лицами сетевой организации не учитывались предельные мощности электросетевого оборудования, установка дополнительного оборудования в необходимых объемах не проводилась.

Так, в 2020-2021 гг. в рамках оплаты по договорам о технологическом присоединении «Ярэнерго» получило более 250 000 рублей, однако мер по обеспечению установленной договорами мощности присоединения энергопринимающих устройств не принято.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости