Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 апреля 2022 года Прокуратура Красноперекопского района поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в убийстве

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу об убийстве.

По версии следствия, в апреле текущего года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 65-летний житель одного из частных домовладений, расположенных на территории Красноперекопского района, поссорился на бытовой почве с проживающим вместе с ним 47-летним сожителем дочери.

Ссора переросла в драку между мужчинами. Пенсионер, решив проучить своего «оппонента», взял лежащий рядом с ним кухонный нож и нанес им потерпевшему несколько ударов в различные части тела, причинив колото-резанные ранения с повреждением внутренних органов. От обильной кровопотери потерпевший скончался через короткий промежуток времени. Обвиняемый каких-либо мер по оказанию помощи не принял и продолжил употреблять ранее приобретенные потерпевшим спиртные напитки.

Следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд согласившись с позицией представителя прокуратуры района избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с санкцией ч.1 ст. 105 УК РФ ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости