Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2022 года После прокурорского вмешательства восстановлены права инвалида на получение жизненно необходимых медицинских препаратов

Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка в части организации работы по обеспечению граждан лекарственными средствами, необходимыми им по жизненным показаниям.

В ходе проверки установлено, что житель г. Чебоксары, являющийся инвалидом 3 группы и включенный в регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи с рекомендацией пожизненной терапии лекарственным препаратом «Иммуноглобулин», с января по март 2022 года данным лекарством обеспечен не был.

Несмотря на наличие заявки от медицинского учреждения, закупка указанного лекарственного препарата Минздравом республики организована не была, меры по предоставлению нуждающемуся аналогов необходимого препарата также не предприняты.

Для восстановления прав инвалида прокуратурой республики в адрес регионального Минздрава внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое удовлетворено.

В настоящее время нуждающийся обеспечен необходимыми для его состояния здоровья медицинскими препаратами.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости