Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2022 года В результате вмешательства прокуратуры подрядной организацией в г. Братске приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой г. Братска проведена проверка деятельности подрядной организации при исполнении договорных обязательств по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Центрального района г. Братска.

Установлено, что подрядчиком в нарушение требований жилищного законодательства и условий договоров подряда в установленный срок работы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в полном объеме не выполнены. Кроме того, выявлено, что работы по ремонту внутридомовых инженерных систем тепло- и водоснабжения, подвальных помещений, фасадов в многоквартирных домах произведены не надлежащим образом.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес руководителя подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) подрядчик привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Наряду с этим, прокурором в Братский городской суд Иркутской области предъявлено исковое заявление к подрядной организации, региональному оператору об обязании обеспечить завершение выполнения работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Братск, ул. Кирова, д. 28.

Братским городским судом требования прокурора удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости