Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2022 года В Ангарске вынесен приговор в отношении мужчины, скрывшего имущество на которое был наложен арест

Мировым судом 31 судебного участка по г. Ангарску и Ангарскому городскому округу вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Уголовное дело расследовано дознавателем Ангарского РОСП.

Судом установлено, что в феврале 2021 года судебным приставом-исполнителем в отношении ангарчанина, являющегося должником, наложен арест на транспортное средство «Тойота Марк 2», которое оставлено должнику на ответственное хранение. Арест был произведен в форме объявления запрета об изменении места хранения арестованного имущества, его любую передачу другим лицам, с установленным режимом хранения в одном из гаражных боксов расположенных в г. Ангарске. Несмотря на это, мужчина нарушил установленную форму запрета и переместил автомашину в неустановленное место, тем самым скрыв его от судебного пристава-исполнителя.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости