Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 января 2022 года В Сочи руководители организаций общественного питания привлечены к административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания в помещениях, арендуемых у АО «Железнодорожная транспортная компания».

Установлено, что предпринимателями осуществлялась реализации пищевой продукции в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ненадлежащим образом осуществлялся производственный контроль, выявлены факты нарушения порядка хранения пищевой продукции.

В связи с этим по постановлению прокурора два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей каждому.

Кроме того, в суд направлены исковые заявления с требованием устранить допущенные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости