Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 января 2022 года Минераловодская транспортная прокуратура в судебном порядке потребовала лишить страдающего алкоголизмом гражданина права доступа к управлению транспортными средствами

Георгиевским городским судом Ставропольского края вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденный с июля 2017 года состоит на учете в городской поликлинике с диагнозом «сидром зависимости от алкоголя», при этом имеет действующее водительское удостоверение на управление автотранспортными средствами.

Наличие данного заболевания является противопоказанием к управлению транспортными средствами, поскольку представляет угрозу безопасности дорожного движения, а также причинения вреда жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

В целях предупреждения наступления негативных последствий прокурором в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения, принадлежащее осужденному.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости