Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2022 года По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело за попытку хищения бюджетных средств

После рассмотрения материалов проверки, направленных прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ в СО МОМВД России «Мордовский», возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что между муниципалитетом и обществом с ограниченной ответственностью были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий четырех многоквартирных домов р.п. Токаревка на сумму около 1 млн рублей. Работы по данным контрактам были выполнены в полном объеме.

Однако генеральный директор общества, используя свое служебное положение, путем обмана главы администрации поселкового округа, с целью личного обогащения, сославшись на то, что ему не хватило денежных средств на проведение работ по вышеуказанным контрактам, заключил еще три договора на общую сумму около 300 тыс рублей на выполнение работ, которые уже были произведены и оплачены по условиям муниципальных контрактов.

В дальнейшем договоры были подписаны заказчиком и переданы в бухгалтерию администрации поселения для оплаты.

Уголовное дело находится в стадии расследования.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости